Subasta 871, Lote # 214
LUIS NISHIZAWA (Estado de México, 1918 - Ciudad de México, 2014) El Iztaccíhuatl Firmado Grabado al aguafuerte 4 / 100 Agradecemos a Gabriel Nishizawa por la verificación de autenticidad de esta obra, diciembre del 2017. 19.5 x 44.5 cm Estimado $8,000-12,000